值得推荐的55个英文科技资讯网站

发布日期:2014-07-01 作者:天使之泪   0 查看次数4,317 views次
分享到:

一、资讯类

1、英国广播公司  http://www.bizjournals.com

2、美国新闻网站Bizjournals  http://www.bloomberg.com

3、彭博社 http://www.businessweek.com

4、美国《商业周刊》http://www.cnn.com

5、美国有线电视新闻网 http://www.dailyinfographic.com

6、每日信息图 http://www.doctoroz.com

7、奥兹医生秀健康网站 http://www.entrepreneur.com

8、商业新闻网站Entrepreneur http://www.fool.com

9、美国投资和股票研究网站Fool  http://www.forbes.com

10、福布斯官网  http://www.foreignaffairs.com

11、政治和经济观察网站foreignaffairs  http://www.ft.com

12、英国《金融时报》网站  http://www.globaltimes.cn

13、环球时报英文版网站  http://www.guardian.co.uk

14、英国《卫报》官网  http://www.inc.com

15、美国《公司》(Inc.)杂志  http://www.latimes.com

16、《洛杉矶时报》网站  http://www.linkedin.com

17、实用生活贴士网站 http://www.marcandangel.com 

18、物理学家组织网站  http://www.phys.org

19、红点创意设计大奖网站  http://www.red-dot.sg

20、香港英文报刊《南华早报》网站 http://www.scmp.com

21、《旧金山纪事报》旗下网站 http://www.sfgate.com

22、英国《电讯报》网站  http://www.telegraph.co.uk

23、《TIME》时代周刊  http://www.time.com

24、华尔街日报 http://www.wsj.com

25、白宫官网 https://www.whitehouse.gov

二、科技类

1、AppleInsider http://appleinsider.com/  关注苹果公司的新闻和小道消息。

2、Quartz  http://qz.com/  关注科技领域和新经济。

3、The Verge  http://www.theverge.com/  发布新闻、长篇专题报道、产品评价、博客,以及娱乐节目。

4、Mashable  http://mashable.com/  Mashable撰写有关YouTube、Facebook、Google、Twitter、MySpace、苹果等的新闻,同时他们也报道一些其他社会媒体的消息。

5、AllThingsD  http://www.allthingsd.com/  侧重科技和创业公司新闻,分析和媒体报道。它是道琼斯公司全资拥有的子公司。

6、Business Insider  http://www.businessinsider.com/  该网站提供和分析商业新闻,并且将热门新闻故事刊布在网络,每个新闻都有一个“前卫”的评论。

7、ReadWriteWeb  http://www.readwriteweb.com/  读写网介绍Web 2.0和互联网,并提供科技信息,评论和分析。

8、TechCrunch  http://www.techcrunch.com/  一个聚焦信息技术公司报道的新闻网站,他们关注的公司大小各异,从创业公司到纳斯达克指数所包含的顶尖企业都有涉及。

9、Gizmodo  http://www.gizmodo.com/  报道消费电子产品相关消息的流行科技网志。

10、Venture Beat  http://venturebeat.com/  以互联网产业新闻、分析评论为主的科技博客站点,其栏目包括数字媒体、生命科学、绿色科技、移动通讯等。

11、Re/Code  http://recode.net/  独立的科技新闻、评论和分析网站。内容来自消息灵通人士及媒体。

12、Engadget  http://www.engadget.com/  一个关于消费电子产品的流行科技博客与播客。

13、WMPoweruser  http://wmpoweruser.com/  关注Windows Phone的独立科技媒体。

14、Phone Arena  http://www.phonearena.com/ 主要为手机设备的新闻、评论和参数信息。关注新的手机设备、深度评论和未上市机型。

15、9to5Mac  http://9to5mac.com/  聚焦苹果公司产品、应用和相关传闻。覆盖 iPhone, iPad, 以及Mac。

16、Patently Apple  http://www.patentlyapple.com/  主要关注苹果公司最新知识产权动态的科技博客。报道苹果公司的专利申请、专利授权和商标申请。并且发布相关的知识产权年度报告。

17、Techmeme  http://www.techmeme.com/  严格来说Techmeme不是科技博客。是一个科技新闻聚合器。Techmeme是一个能生成,过滤,存档实时新闻概要的页面,并展开话题讨论,主要以科技话题为主。

18、Gigaom  http://gigaom.com/  是一个博客相关的媒体公司,提供新闻、分析和对初创公司的其他技术相关的主题的意见。

19、The Next Web  http://thenextweb.com/  有影响力的科技商业博客,关注科技、商业和文化。

20、NeoWin http://www.neowin.net/  报道重点主要是对微软相关的新闻,苹果公司的Mac和Linux平台上的消息也包括在内。它的目标受众是计算机用户和技术爱好者。

21、iFixit  http://ifixit.com/  iFixit以类似wiki网站的方式刊登电子产品等的DIY维修、拆解指南,并接受读者投稿 。近年来该公司以在第一时间取得苹果公司新发售的产品进行拆解,拆解后报告刊登于网站上而闻名。

22、Android Police  http://www.androidpolice.com/  关注安卓系统硬件、应用、使用贴士和教程的科技博客。

23、WinBeta  http://www.winbeta.org/  关注微软公司及产品最新新闻。包括 Windows 8, Windows 8.1, Windows Phone 8, Surface, Office 2013等。

24、SlashGear  http://www.slashgear.com/  涵盖科技新闻和评论,关注智能手机,平板电脑,电脑,小工具和数字生活方式。

25、iMore  http://www.imore.com/  专注报道苹果系产品内容。包括新闻、评论、帮助和提示、买家指南、论坛及配件。

26、Ars Technica  http://www.arstechnica.com/  于1998年创建的技术新闻及信息网站。报道关于电脑硬件及软件,科学与科技上的政策,以及电子游戏方面的新闻。

27、Concept Phones  http://www.concept-phones.com/  最新信息概念手机,工业设计和未来设备。

28、Anandtech  http://www.anandtech.com/  主要聚焦电脑硬件的评价,如主板,显卡和CPU等内容。

29、iLounge  http://www.ilounge.com/  包括新闻,资讯,评论,论坛,以及iPod和iPhone的技巧和窍门。

30、Techdirt  https://www.techdirt.com/  Techdirt的是一个博客,报告对技术发展趋势及相关业务和经济政策问题,往往侧重于版权和专利改革。

文章作者:天使之泪
本文地址:http://yuedu.biz/recommended-55-english-technical-information-site/

如无特殊说明,文章皆为本站原创。版权所有 © 转载时必须以链接形式注明作者和原始出处!
已有 0 条评论 腾讯微博